LM1085IS-3.3/NOPB est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Texas Instruments
En stock: 797
Fiche technique
Équivalent paramétrique
Texas Instruments
En stock: 2 684
Fiche technique
En stock: 4 749
Similaire
STMicroelectronics
Similaire
STMicroelectronics
Analog Devices Inc.
Analog Devices Inc.
En stock: 296
En stock: 392
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 3A TO-263 (DDPAK-3)
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM1085IS-3.3/NOPB
Numéro de produit DigiKey
LM1085IS-3.3/NOPB-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM1085IS-3.3/NOPB
Description
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO263
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
LM1085IS-3.3/NOPB Modèles
Courant - Repos (Iq)
10 mA
Conditionnement
Tube
PSRR
72dB (120 Hz)
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension - Entrée (max.)
27V
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
1,5V à 3A