LM1085IS-3.3
Numéro de produit DigiKey
LM1085IS-3.3-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LM1085IS-3.3
Description
IC REG LINEAR 3.3V 3A TO263
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 3A TO-263 (DDPAK-3)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LM1085IS-3.3 Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
10 mA
Conditionnement
Tube
PSRR
72dB (120 Hz)
Statut du composant
Obsolète
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Configuration de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Type de sortie
Type de montage
Montage en surface
Nombre de régulateurs
1
Boîtier
TO-263-4, D2PAK (3 sorties + languette), TO-263AA
Tension - Entrée (max.)
27V
Boîtier fournisseur
TO-263 (DDPAK-3)
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Numéro de produit de base
Chute de tension (max.)
1,5V à 3A