IXFH60N50P3 est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Similaire
Microchip Technology
En stock: 45
Fiche technique
Similaire
STMicroelectronics
En stock: 497
Fiche technique
STMicroelectronics
En stock: 237
Canal N 500 V 60 A (Tc) 1040W (Tc) Trou traversant TO-247AD (IXFH)
IXFH60N50P3
Numéro de produit DigiKey
238-IXFH60N50P3-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IXFH60N50P3
Description
MOSFET N-CH 500V 60A TO247AD
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
26 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 4mA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
96 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
6250 pF @ 25 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
1040W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
500 V
Boîtier fournisseur
TO-247AD (IXFH)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
100mohms à 30A, 10V