FDH44N50
Numéro de produit DigiKey
FDH44N50-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FDH44N50
Description
MOSFET N-CH 500V 44A TO247-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
12 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 500 V 44 A (Tc) 750W (Tc) Trou traversant TO-247-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
FDH44N50 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
108 nC @ 10 V
Conditionnement
Tube
Vgs (max.)
±30V
Statut du composant
Actif
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
5335 pF @ 25 V
Type de FET
Dissipation de puissance (max.)
750W (Tc)
Technologies
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
500 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-247-3
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
120mohms à 22A, 10V