STM32L071CBT6
Numéro de produit DigiKey
497-17497-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STM32L071CBT6
Description
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 48LQFP
Description détaillée
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 128Ko (128K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
Modèles EDA/CAO
STM32L071CBT6 Modèles
Taille EEPROM
6K x 8
Taille RAM
20K x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,65V ~ 3,6V
Convertisseurs de données
A/D 13x12b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz