STPS20H100CFP
Numéro de produit DigiKey
497-6745-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPS20H100CFP
Description
DIODE ARR SCHOT 100V 10A TO220FP
Description détaillée
Réseau de diodes 1 paire de cathodes communes 100 V 10A Trou traversant Boîtier complet TO-220-3
Modèles EDA/CAO
STPS20H100CFP Modèles
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
770 mV @ 10 A
Fabricant
STMicroelectronics
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Conditionnement
Tube
Courant - Fuite inverse à Vr
4.5 µA @ 100 V
Température de fonctionnement - Jonction
175°C (maxi)
Configuration de diode
1 paire de cathodes communes
Type de montage
Trou traversant
Technologies
Schottky
Boîtier
Boîtier complet TO-220-3
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
100 V
Boîtier fournisseur
TO-220FP
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
10A