STPS1L40M
Numéro de produit DigiKey
497-3212-2-ND - Bande et bobine
497-3212-1-ND - Bande coupée (CT)
497-3212-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPS1L40M
Description
DIODE SCHOTTKY 40V 1A STMITE
Description détaillée
Diode 40 V 1A Montage en surface STmite (DO-216AA)
Modèles EDA/CAO
STPS1L40M Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
63 µA @ 40 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Boîtier fournisseur
STmite (DO-216AA)
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
40 V
Température de fonctionnement - Jonction
150°C (maxi)
Courant - Moyen redressé (Io)
1A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
460 mV @ 1 A