STM32L152RET6
Numéro de produit DigiKey
497-15830-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STM32L152RET6
Description
IC MCU 32BIT 512KB FLASH 64LQFP
Description détaillée
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 512Ko (512K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
Modèles EDA/CAO
STM32L152RET6 Modèles
Taille EEPROM
16K x 8
Taille RAM
80K x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,8V ~ 3,6V
Convertisseurs de données
A/D 21x12b; D/A 2x12b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz