STM32L152RBH6A
Numéro de produit DigiKey
STM32L152RBH6A-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STM32L152RBH6A
Description
IC MCU 32BIT 128KB FLASH 64TFBGA
Description détaillée
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 128Ko (128K x 8) FLASH 64-TFBGA (5x5)
Modèles EDA/CAO
STM32L152RBH6A Modèles
Taille EEPROM
4K x 8
Conditionnement
Plateau
Taille RAM
32K x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,8V ~ 3,6V
Convertisseurs de données
A/D 20x12b; D/A 2x12b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz