STM32L151C6T6
Numéro de produit DigiKey
497-11487-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STM32L151C6T6
Description
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 48LQFP
Référence client
Description détaillée
ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 32Ko (32K x 8) FLASH 48-LQFP (7x7)
Modèles EDA/CAO
STM32L151C6T6 Modèles
Taille EEPROM
4K x 8
Taille RAM
10K x 8
Statut du composant
Pas pour les nouvelles conceptions
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,8V ~ 3,6V
Convertisseurs de données
A/D 16x12b; D/A 2x12b
Processeur cœur
ARM® Cortex®-M3
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz