STM32L073VZT6
Numéro de produit DigiKey
497-17508-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STM32L073VZT6
Description
IC MCU 32BIT 192KB FLASH 100LQFP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 192Ko (192K x 8) FLASH 100-LQFP (14x14)
Modèles EDA/CAO
STM32L073VZT6 Modèles
Taille EEPROM
6K x 8
Taille RAM
20K x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,65V ~ 3,6V
Convertisseurs de données
A/D 16x12b; D/A 2x12b
Processeur cœur
ARM® Cortex®-M0+
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz