STM32L052R8T6
Numéro de produit DigiKey
497-14905-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STM32L052R8T6
Description
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 64LQFP
Description détaillée
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 64Ko (64K x 8) FLASH 64-LQFP (10x10)
Modèles EDA/CAO
STM32L052R8T6 Modèles
Taille EEPROM
2K x 8
Taille RAM
8K x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,65V ~ 3,6V
Convertisseurs de données
A/D 16x12b; D/A 1x12b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz