STM32L052K8U6TR
Numéro de produit DigiKey
497-18814-2-ND - Bande et bobine
497-18814-1-ND - Bande coupée (CT)
497-18814-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STM32L052K8U6TR
Description
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 32UFQFPN
Description détaillée
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 64Ko (64K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5)
Modèles EDA/CAO
STM32L052K8U6TR Modèles
Taille EEPROM
2K x 8
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Taille RAM
8K x 8
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,65V ~ 3,6V
Convertisseurs de données
A/D 10x12b; D/A 1x12b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz