STM32L051K8T6
Numéro de produit DigiKey
497-14901-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STM32L051K8T6
Description
IC MCU 32BIT 64KB FLASH 32LQFP
Description détaillée
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 64Ko (64K x 8) FLASH 32-LQFP (7x7)
Modèles EDA/CAO
STM32L051K8T6 Modèles
Conditionnement
Plateau
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,65V ~ 3,6V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz