STM32L031K6U6
Numéro de produit DigiKey
497-18570-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STM32L031K6U6
Description
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 32UFQFPN
Description détaillée
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 32Ko (32K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5)
Modèles EDA/CAO
STM32L031K6U6 Modèles
Conditionnement
Plateau
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,8V ~ 3,6V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
32MHz