STM32L031F6P7
Numéro de produit DigiKey
497-16806-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STM32L031F6P7
Description
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 20TSSOP
Description détaillée
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 32Ko (32K x 8) FLASH 20-TSSOP
Modèles EDA/CAO
STM32L031F6P7 Modèles
Conditionnement
Plateau
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
1,8V ~ 3,6V
Température de fonctionnement
-40°C ~ 105°C (TA)
Vitesse
32MHz
Type de montage
Montage en surface
Connectivité
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
20-TSSOP
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, DMA, POR, PWM, WDT
Boîtier
20-TSSOP (0,173po, 4,40mm de largeur)