STM32L031F6P6TR | |
|---|---|
Fabricant | |
Numéro de produit du fabricant | STM32L031F6P6TR |
Description | IC MCU 32BIT 32KB FLASH 20TSSOP |
Délai d'approvisionnement standard du fabricant | 20 semaines |
Référence client | |
Description détaillée | ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontrôleurs IC 32-Bit 32MHz 32Ko (32K x 8) FLASH 20-TSSOP |
Fiche technique | Fiche technique |
Modèles EDA/CAO | STM32L031F6P6TR Modèles |
Catégorie | Taille de la mémoire programme |
Fabricant | Type de mémoire programme FLASH |
Série | Taille EEPROM 1K x 8 |
Conditionnement Bande et bobine Bande coupée (CT) Digi-Reel® | Taille RAM 8K x 8 |
Statut du composant Actif | Tension - Alimentation (Vcc/Vdd) 1,8V ~ 3,6V |
Programmable DigiKey Vérifié | Convertisseurs de données A/D 10x12b |
Processeur cœur ARM® Cortex®-M0+ | Type d'oscillateur Interne |
Taille du cœur 32-Bit | Température de fonctionnement -40°C ~ 85°C (TA) |
Vitesse 32MHz | Type de montage Montage en surface |
Connectivité I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART | Boîtier fournisseur 20-TSSOP |
Périphériques Détection de microcoupure/réinitialisation, DMA, POR, PWM, WDT | Boîtier 20-TSSOP (0,173po, 4,40mm de largeur) |