STLQ015M28R
Numéro de produit DigiKey
497-16675-2-ND - Bande et bobine
497-16675-1-ND - Bande coupée (CT)
497-16675-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STLQ015M28R
Description
IC REG LINEAR 2.8V 150MA SOT23-5
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-23-5
Modèles EDA/CAO
STLQ015M28R Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
1.7 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
2.4 µA
PSRR
40dB ~ 15dB (1kHz ~ 100kHz)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
2,8V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,3V à 150mA