STW20N90K5
Numéro de produit DigiKey
497-17089-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STW20N90K5
Description
MOSFET N-CH 900V 20A TO247
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 900 V 20 A (Tc) 250W (Tc) Trou traversant TO-247-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STW20N90K5 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 100µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
40 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1500 pF @ 100 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
250W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Trou traversant
Tension drain-source (Vdss)
900 V
Boîtier fournisseur
TO-247-3
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
250mohms à 10A, 10V