STS6NF20V
Numéro de produit DigiKey
497-12679-2-ND - Bande et bobine
497-12679-1-ND - Bande coupée (CT)
497-12679-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STS6NF20V
Description
MOSFET N-CH 20V 6A 8SO
Référence client
Description détaillée
Canal N 20 V 6 A (Tc) 2,5W (Tc) Montage en surface 8-SOIC
Modèles EDA/CAO
STS6NF20V Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
600mV à 250µA (min)
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
11.5 nC @ 4.5 V
Série
Vgs (max.)
±12V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
460 pF @ 15 V
Statut du composant
Date de dernière disponibilité
Dissipation de puissance (max.)
2,5W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
20 V
Boîtier fournisseur
8-SOIC
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
1,95V, 4,5V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
40mohms à 3A, 4,5V