STS10N3LH5
Numéro de produit DigiKey
497-10010-2-ND - Bande et bobine
497-10010-1-ND - Bande coupée (CT)
497-10010-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STS10N3LH5
Description
MOSFET N-CH 30V 10A 8SO
Référence client
Description détaillée
Canal N 30 V 10 A (Tc) 2,5W (Tc) Montage en surface 8-SOIC
Modèles EDA/CAO
STS10N3LH5 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
1V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
4.6 nC @ 5 V
Série
Vgs (max.)
±22V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
475 pF @ 25 V
Statut du composant
Date de dernière disponibilité
Dissipation de puissance (max.)
2,5W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
30 V
Boîtier fournisseur
8-SOIC
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
4,5V, 10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
21mohms à 5A, 10V