STPS5H100B est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Direct
STMicroelectronics
En stock: 7 579
Fiche technique
Direct
SMC Diode Solutions
En stock: 20 479
Fiche technique
Similaire
Littelfuse Inc.
Similaire
onsemi
Diode 100 V 5A Montage en surface DPAK
STPS5H100B
Numéro de produit DigiKey
497-2640-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPS5H100B
Description
DIODE SCHOTTKY 100V 5A DPAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
STPS5H100B Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
3.5 µA @ 100 V
Statut du composant
Actif
Boîtier fournisseur
DPAK
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
100 V
Température de fonctionnement - Jonction
175°C (maxi)
Courant - Moyen redressé (Io)
5A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
730 mV @ 5 A