STPS3L40UF
Numéro de produit DigiKey
497-8036-2-ND - Bande et bobine
497-8036-1-ND - Bande coupée (CT)
497-8036-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPS3L40UF
Description
DIODE SCHOTTKY 40V 3A SMBFLAT
Description détaillée
Diode 40 V 3A Montage en surface SMBflat
Modèles EDA/CAO
STPS3L40UF Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
100 µA @ 40 V
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Boîtier fournisseur
SMBflat
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
40 V
Température de fonctionnement - Jonction
150°C (maxi)
Courant - Moyen redressé (Io)
3A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
500 mV @ 3 A