STPS2H100
Numéro de produit DigiKey
497-12643-1-ND - Bande coupée (CT)
497-12643-3-ND - Bande et boîte
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPS2H100
Description
DIODE SCHOTTKY 100V 2A DO41
Référence client
Description détaillée
Diode 100 V 2A Trou traversant DO-41
Modèles EDA/CAO
STPS2H100 Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
1 µA @ 100 V
Conditionnement
Bande coupée (CT)
Bande et boîte
Type de montage
Statut du composant
Obsolète
Boîtier fournisseur
DO-41
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
100 V
Température de fonctionnement - Jonction
175°C (maxi)
Courant - Moyen redressé (Io)
2A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
860 mV @ 2 A