STPS1150RL
Numéro de produit DigiKey
STPS1150RLTR-ND - Bande et bobine
STPS1150RLCT-ND - Bande coupée (CT)
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPS1150RL
Description
DIODE SCHOTTKY 150V 1A DO41
Référence client
Description détaillée
Diode 150 V 1A Trou traversant DO-41
Modèles EDA/CAO
STPS1150RL Modèles
Catégorie
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
1 µA @ 150 V
Conditionnement
Bande et bobine
Statut du composant
Obsolète
Boîtier fournisseur
DO-41
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
150 V
Température de fonctionnement - Jonction
175°C (maxi)
Courant - Moyen redressé (Io)
1A
Numéro de produit de base
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
820 mV @ 1 A