STPS10150CFP
Numéro de produit DigiKey
497-7539-5-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STPS10150CFP
Description
DIODE ARR SCHOTT 150V 5A TO220FP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
15 semaines
Référence client
Description détaillée
Réseau de diodes 1 paire de cathodes communes 150 V 5A Trou traversant Boîtier complet TO-220-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STPS10150CFP Modèles
Catégorie
Tension - Directe (Vf) (max.) à If
920 mV @ 5 A
Fabricant
STMicroelectronics
Vitesse
Récupération rapide =< 500ns, > 200mA (Io)
Conditionnement
Tube
Courant - Fuite inverse à Vr
2 µA @ 150 V
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement - Jonction
175°C (maxi)
Configuration de diode
1 paire de cathodes communes
Type de montage
Trou traversant
Technologies
Schottky
Boîtier
Boîtier complet TO-220-3
Tension - CC inverse (Vr) (max.)
150 V
Boîtier fournisseur
TO-220FP
Courant - Moyen redressé (Io) (par diode)
5A