STP85NF55 est obsolète et n'est plus fabriqué.
Substituts disponibles:
Similaire
Alpha & Omega Semiconductor Inc.
En stock: 0
Fiche technique
Similaire
En stock: 0
Fiche technique
Rochester Electronics, LLC
onsemi
En stock: 354
onsemi
En stock: 527
Rochester Electronics, LLC
Infineon Technologies
Infineon Technologies
IXYS
En stock: 214
Canal N 55 V 80 A (Tc) 300W (Tc) Trou traversant TO-220
STP85NF55
Numéro de produit DigiKey
497-STP85NF55-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STP85NF55
Description
MOSFET N-CH 55V 80A TO220AB
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
STP85NF55 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
150 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
3700 pF @ 25 V
Conditionnement
Tube
Dissipation de puissance (max.)
300W (Tc)
Statut du composant
Obsolète
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
55 V
Type de montage
Trou traversant
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-220
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
8mohms à 40A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA