STLQ015M18R
Numéro de produit DigiKey
497-15932-2-ND - Bande et bobine
497-15932-1-ND - Bande coupée (CT)
497-15932-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STLQ015M18R
Description
IC REG LINEAR 1.8V 150MA SOT23-5
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
24 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 150mA SOT-23-5
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STLQ015M18R Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
1.7 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
2.4 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
40dB ~ 15dB (1kHz ~ 100kHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
SC-74A, SOT-753
Tension - Sortie (min./fixe)
1,8V
Boîtier fournisseur
SOT-23-5
Chute de tension (max.)
0,3V à 150mA