STFI15N95K5
Numéro de produit DigiKey
497-17092-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STFI15N95K5
Description
MOSFET N-CH 950V 7.5A I2PAKFP
Référence client
Description détaillée
Canal N 950 V 7,5 A (Ta) 30W Trou traversant TO-281 (I2PAKFP)
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
5V à 100µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
30 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±30V
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
855 pF @ 10 V
Statut du composant
Obsolète
Dissipation de puissance (max.)
30W
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tension drain-source (Vdss)
950 V
Boîtier fournisseur
TO-281 (I2PAKFP)
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
500mohms à 5,5A, 10V