STD7N60M2
Numéro de produit DigiKey
497-13941-2-ND - Bande et bobine
497-13941-1-ND - Bande coupée (CT)
497-13941-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STD7N60M2
Description
MOSFET N-CH 600V 5A DPAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
18 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 600 V 5 A (Tc) 60W (Tc) Montage en surface DPAK
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STD7N60M2 Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA
Fabricant
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
8.8 nC @ 10 V
Série
Vgs (max.)
±25V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
271 pF @ 100 V
Statut du composant
Actif
Dissipation de puissance (max.)
60W (Tc)
Type de FET
Température de fonctionnement
-55°C ~ 150°C (TJ)
Technologies
Type de montage
Montage en surface
Tension drain-source (Vdss)
600 V
Boîtier fournisseur
DPAK
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
950mohms à 2,5A, 10V