STB18NF25
Numéro de produit DigiKey
497-10296-2-ND - Bande et bobine
497-10296-1-ND - Bande coupée (CT)
497-10296-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
STB18NF25
Description
MOSFET N-CH 250V 17A D2PAK
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
16 semaines
Référence client
Description détaillée
Canal N 250 V 17 A (Tc) 110W (Tc) Montage en surface TO-263 (D2PAK)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
STB18NF25 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
29.5 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
1000 pF @ 25 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Dissipation de puissance (max.)
110W (Tc)
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-55°C ~ 175°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
250 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
TO-263 (D2PAK)
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
165mohms à 8,5A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
4V à 250µA