LD2981ABU33TR
Numéro de produit DigiKey
497-1524-2-ND - Bande et bobine
497-1524-1-ND - Bande coupée (CT)
497-1524-6-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
LD2981ABU33TR
Description
IC REG LINEAR 3.3V 100MA SOT89-3
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 100mA SOT-89-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
LD2981ABU33TR Modèles
Catégorie
Courant - Sortie
Fabricant
Courant - Repos (Iq)
150 µA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Courant - Alimentation (max.)
2.6 mA
Statut du composant
Actif
PSRR
63dB (1kHz)
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
16V
Boîtier
TO-243AA
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
SOT-89-3
Chute de tension (max.)
0,375V à 100mA