CP10.241-R2
Numéro de produit DigiKey
1736-CP10.241-R2-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CP10.241-R2
Description
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
2 semaines
Référence client
Description détaillée
CA Alimentation à rail DIN 1 Sortie 24V 10A
Catégorie
Puissance (watts)
240W
Fabricant
PULS, LP
Tension - Isolement
500 V
Série
Applications
Zones dangereuses, industrie, ITE (commercial), laboratoire
Conditionnement
Boîte
Rendement
94,7%
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
-25°C ~ 70°C (avec détarage)
Type d'entrée
CA
Fonctionnalités
Sortie ajustable, IP20, partage de charge, PFC, entrée universelle
Nombre de sorties
1
Taille /dimension
4,61po L x 1,54po l x 4,88po H (117,0mm x 39,0mm x 124,0mm)
Tension CA - Entrée
85 ~ 264V CA
Agence d'homologation
CE, cULus, EAC
Tension - Sortie 1
24V
Numéro standard
60950-1; 61010-1; 62368-1; ATEX; 508
Courant - Sortie (max.)
10A