CP10.241-R2-C1
Numéro de produit DigiKey
1736-CP10.241-R2-C1-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
CP10.241-R2-C1
Description
AC/DC DIN RAIL SUPPLY 24V 240W
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
2 semaines
Référence client
Description détaillée
AC ou DC Alimentation à rail DIN 1 Sortie 24V 10A
Catégorie
Courant - Sortie (max.)
10A
Fabricant
PULS, LP
Puissance (watts)
240W
Série
Tension - Isolement
500 V
Conditionnement
Boîte
Applications
Zones dangereuses, ITE (commercial), laboratoire
Statut du composant
Actif
Rendement
94,7%
Type d'entrée
AC ou DC
Température de fonctionnement
-25°C ~ 70°C (avec détarage)
Nombre de sorties
1
Fonctionnalités
Sortie ajustable, PFC, entrée universelle
Tension CA - Entrée
85 ~ 264V CA
Taille /dimension
4,61po L x 1,54po l x 4,88po H (117,0mm x 39,0mm x 124,0mm)
Tension CC - Entrée (min.)
88V
Agence d'homologation
CB, CE, cULus, EAC, UL
Tension CC - Entrée (max.)
180V
Numéro standard
ATEX; IECEx; 60950-1; 61010-1; 62368-1
Tension - Sortie 1
24V