PIC16F690-I/P
Numéro de produit DigiKey
PIC16F690-I/P-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC16F690-I/P
Description
IC MCU 8BIT 7KB FLASH 20DIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
7 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® 16F Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 7Ko (4K x 14) FLASH 20-PDIP
Modèles EDA/CAO
PIC16F690-I/P Modèles
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2V ~ 5,5V
Convertisseurs de données
A/D 12x10b
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
20MHz
Type de montage
Trou traversant
Connectivité
I2C, SPI, UART/USART
Boîtier fournisseur
20-PDIP
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, POR, PWM, WDT
Boîtier
20-DIP (0,300po, 7,62mm)