PIC12F508-I/P
Numéro de produit DigiKey
PIC12F508-I/P-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
PIC12F508-I/P
Description
IC MCU 8BIT 768B FLASH 8DIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
11 semaines
Référence client
Description détaillée
PIC PIC® 12F Microcontrôleurs IC 8 bits 4MHz 768 B (512 x 12) FLASH 8-PDIP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
PIC12F508-I/P Modèles
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille RAM
25 x 8
Conditionnement
Tube
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2V ~ 5,5V
Statut du composant
Actif
Type d'oscillateur
Interne
Programmable DigiKey
Vérifié
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Processeur cœur
PIC
Type de montage
Trou traversant
Taille du cœur
8 bits
Boîtier fournisseur
8-PDIP
Vitesse
4MHz
Boîtier
8-DIP (0,300po, 7,62mm)