MSCSM120AM02CT6LIAG-(secondary)
MSCSM120AM02CT6LIAG
Numéro de produit DigiKey
150-MSCSM120AM02CT6LIAG-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MSCSM120AM02CT6LIAG
Description
MOSFET 2N-CH 1200V 947A SP6C LI
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 947A (Tc) 3750W (Tc) Montage sur châssis SP6C LI
Modèles EDA/CAO
MSCSM120AM02CT6LIAG Modèles
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,8V à 12mA
Fabricant
Microchip Technology
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
2784nC à 20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
36240pF à 1000V
Statut du composant
Actif
Puissance - Max.
3750W (Tc)
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configuration
2 canaux N (bras de phase)
Type de montage
Montage sur châssis
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Boîtier
Module
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
947A (Tc)
Boîtier fournisseur
SP6C LI
Rds On (max.) à Id, Vgs
2,6mohms à 480A, 20V