MSCSM120AM027D3AG est en rupture de stock et peut être placé en commande différée.
Substituts disponibles:
Équivalent paramétrique
Microchip Technology
En stock: 0
Fiche technique
MOSFET - Matrices 1200V (1,2kV) 733A (Tc) 2970W (Tc) Montage sur châssis
MSCSM120AM027D3AG
Numéro de produit DigiKey
150-MSCSM120AM027D3AG-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MSCSM120AM027D3AG
Description
MOSFET 2N-CH 1200V 733A
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
20 semaines
Référence client
Description détaillée
Catégorie
Vgs(th) (max.) à Id
2,8V à 27mA
Fabricant
Microchip Technology
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
2088nC à 20V
Conditionnement
Tube
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
27000pF à 1000V
Statut du composant
Actif
Puissance - Max.
2970W (Tc)
Technologies
Carbure de silicium (SiC)
Température de fonctionnement
-40°C ~ 175°C (TJ)
Configuration
2 canaux N (bras de phase)
Type de montage
Montage sur châssis
Tension drain-source (Vdss)
1200V (1,2kV)
Boîtier
Module
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
733A (Tc)
Numéro de produit de base
Rds On (max.) à Id, Vgs
3,5mohms à 360A, 20V