MCP40D18T-502AE/LTY
Numéro de produit DigiKey
150-MCP40D18T-502AE/LTYTR-ND - Bande et bobine
150-MCP40D18T-502AE/LTYCT-ND - Bande coupée (CT)
150-MCP40D18T-502AE/LTYDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MCP40D18T-502AE/LTY
Description
IC DIG POT 5K SC-70-6
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
Potentiomètres numériques 5k Ohm 1 circuits 128 prises I2C Interface SC-70-6
Catégorie
Type de mémoire
Volatile
Fabricant
Microchip Technology
Tension - Alimentation
1,8V ~ 5,5V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Tolérance
±20%
Statut du composant
Actif
Coefficient de température (typ.)
150ppm/°C
Répartition
Linéaire
Type de montage
Montage en surface
Configuration
potentiomètre
Boîtier fournisseur
SC-70-6
Nombre de circuits
1
Boîtier
6-TSSOP, SC-88, SOT-363
Nombre de prises
128
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C