MCP3001-I/MS
Numéro de produit DigiKey
MCP3001-I/MS-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
MCP3001-I/MS
Description
IC ADC 10BIT 8-MSOP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
10 Bits convertisseur analogique-numérique 1 Entrée 1 SAR 8-MSOP
Modèles EDA/CAO
MCP3001-I/MS Modèles
Catégorie
Nombre de convertisseurs A/N
1
Fabricant
Microchip Technology
Architecture
SAR
Conditionnement
Tube
Type de référence
Externe
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation, analogique
2,7V ~ 5,5V
Nombre de bits
10
Tension - Alimentation, numérique
2,7V ~ 5,5V
Fréquence d'échantillonnage (par seconde)
200k
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C
Nombre d'entrées
1
Boîtier
8-TSSOP, 8-MSOP (0,118po, 3,00mm de largeur)