DSPIC30F1010-30I/SP
Numéro de produit DigiKey
DSPIC30F1010-30I/SP-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
DSPIC30F1010-30I/SP
Description
IC MCU 16BIT 6KB FLASH 28SPDIP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
dsPIC dsPIC™ 30F Microcontrôleurs IC 16 bits 30 MIPS 6Ko (2K x 24) FLASH 28-SPDIP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
DSPIC30F1010-30I/SP Modèles
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille RAM
256 x 8
Conditionnement
Tube
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
3V ~ 5,5V
Statut du composant
Actif
Convertisseurs de données
A/D 6x10b
Programmable DigiKey
Non vérifié
Type d'oscillateur
Interne
Processeur cœur
dsPIC
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Taille du cœur
16 bits
Type de montage
Trou traversant
Vitesse
30 MIPS
Boîtier fournisseur
28-SPDIP
Connectivité
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Boîtier
28-DIP (0,300po, 7,62mm)