ATTINY85-20SUR
Numéro de produit DigiKey
ATTINY85-20SURTR-ND - Bande et bobine
ATTINY85-20SURCT-ND - Bande coupée (CT)
ATTINY85-20SURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ATTINY85-20SUR
Description
IC MCU 8BIT 8KB FLASH 8SOIC
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
4 semaines
Référence client
Description détaillée
AVR AVR® ATtiny, Functional Safety (FuSa) Microcontrôleurs IC 8 bits 20MHz 8Ko (4K x 16) FLASH 8-SOIC
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
ATTINY85-20SUR Modèles
Attributs du produit
Filtrer les produits similaires
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille EEPROM
512 x 8
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Taille RAM
512 x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,7V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Vérifié
Convertisseurs de données
A/D 4x10b
Processeur cœur
AVR
Type d'oscillateur
Interne
Taille du cœur
8 bits
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Vitesse
20MHz
Type de montage
Montage en surface
Connectivité
USI
Boîtier fournisseur
8-SOIC
Périphériques
Détection de microcoupure/réinitialisation, POR, PWM, WDT
Boîtier
8-SOIC (0,209po, 5,30mm de largeur)