AT90USB162-16AUR
Numéro de produit DigiKey
AT90USB162-16AURTR-ND - Bande et bobine
AT90USB162-16AURCT-ND - Bande coupée (CT)
AT90USB162-16AURDKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
AT90USB162-16AUR
Description
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32TQFP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
AVR AVR® 90USB Microcontrôleurs IC 8 bits 16MHz 16Ko (16K x 8) FLASH 32-TQFP (7x7)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
AT90USB162-16AUR Modèles
Catégorie
Taille de la mémoire programme
Fabricant
Type de mémoire programme
FLASH
Série
Taille EEPROM
512 x 8
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Taille RAM
512 x 8
Statut du composant
Actif
Tension - Alimentation (Vcc/Vdd)
2,7V ~ 5,5V
Programmable DigiKey
Vérifié
Type d'oscillateur
Interne
Processeur cœur
AVR
Température de fonctionnement
-40°C ~ 85°C (TA)
Taille du cœur
8 bits
Type de montage
Montage en surface
Vitesse
16MHz