IPB65R150CFDAATMA1
Numéro de produit DigiKey
448-IPB65R150CFDAATMA1TR-ND - Bande et bobine
448-IPB65R150CFDAATMA1CT-ND - Bande coupée (CT)
448-IPB65R150CFDAATMA1DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
IPB65R150CFDAATMA1
Description
MOSFET N-CH 650V 22.4A D2PAK
Référence client
Description détaillée
Canal N 650 V 22,4 A (Tc) 195,3W (Tc) Montage en surface PG-TO263-3
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
IPB65R150CFDAATMA1 Modèles
Catégorie
Charge de grille (Qg) (max.) à Vgs
86 nC @ 10 V
Fabricant
Vgs (max.)
±20V
Série
Capacité d'entrée (Ciss) (max.) à Vds
2340 pF @ 100 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Dissipation de puissance (max.)
195,3W (Tc)
Statut du composant
Date de dernière disponibilité
Température de fonctionnement
-40°C ~ 150°C (TJ)
Type de FET
Grade
Automobile
Technologies
Qualification
AEC-Q101
Tension drain-source (Vdss)
650 V
Type de montage
Montage en surface
Courant - Drain continu (Id) à 25°C
Boîtier fournisseur
PG-TO263-3
Tension de commande (Rds On max., Rds On min.)
10V
Boîtier
Rds On (max.) à Id, Vgs
150mohms à 9,3A, 10V
Numéro de produit de base
Vgs(th) (max.) à Id
4,5V à 900µA