BZX84B12
Numéro de produit DigiKey
4878-BZX84B12TR-ND - Bande et bobine
4878-BZX84B12CT-ND - Bande coupée (CT)
4878-BZX84B12DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
BZX84B12
Description
DIODE ZENER 12V 300MW SOT23
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
6 semaines
Référence client
Description détaillée
Diodes - Zener 12 V 300 mW ±2% Montage en surface SOT-23-3 (TO-236)
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
BZX84B12 Modèles
Catégorie
Impédance (max.) (Zzt)
25 Ohms
Fabricant
Courant - Fuite inverse à Vr
100 nA @ 8 V
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
Température de fonctionnement
-50°C ~ 150°C (TJ)
Statut du composant
Actif
Type de montage
Montage en surface
Tension - Zener (nom.) (Vz)
Boîtier
Tolérance
±2%
Boîtier fournisseur
SOT-23-3 (TO-236)
Puissance - Max.
300 mW