EFB1724VHG est disponible à l'achat mais n'est pas normalement stocké.
Substituts disponibles:
Similaire
ebm-papst Inc.
En stock: 45
Fiche technique
Similaire
ebm-papst Inc.
En stock: 184
Fiche technique
Ventilateur Tube axial 24V CC Rond - 172mm de diamètre Roulement à billes 302,3CFM (8,46m³/min) 2 fils broches
EFB1724VHG
Numéro de produit DigiKey
603-1409-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
EFB1724VHG
Description
FAN AXIAL 172X50.8MM 24VDC WIRE
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
32 semaines
Référence client
Description détaillée
Modèles EDA/CAO
EFB1724VHG Modèles
Catégorie
Bruit
57,0dB(A)
Fabricant
Puissance (watts)
23.28 W
Série
RPM
Conditionnement
En vrac
Terminaison
2 fils broches
Statut du composant
Actif
Température de fonctionnement
14 ~ 158°F (-10 ~ 70°C)
Tension - Nominale
Agence d'homologation
CE, CSA, UL, VDE
Taille /dimension
Rond - 172mm de diamètre
Poids
1,9 lbs (861,8 g)
Largeur
50,80mm
Courant nominal (A)
0,970A
Débit d'air
302,3CFM (8,46m³/min)
Plage de tensions
12 ~ 28V CC
Pression statique
0,937 dans H2O (233,4 Pa)
Matériau - Cadre
Aluminium
Type de roulement
Roulement à billes
Matériau - Lame
Plastique
Type de ventilateur
Durée de vie à température
80000 heures à 40°C