FDAP1F1482F24
Numéro de produit DigiKey
679-3747-ND
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
FDAP1F1482F24
Description
SWITCH PUSHBUTTON SPST 200MA 12V
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
14 semaines
Référence client
Description détaillée
Interrupteurs à bouton-poussoir SPST Standard, lumineux Montage sur panneau avant
Catégorie
Marquage de l'actionneur
Marche/Arrêt
Fabricant
Couleur - Actionneur/capuchon
Noir
Série
Type d'éclairage, couleur
LED, Verte/rouge
Conditionnement
Plateau
Tension d'éclairage (nominale)
24V CC
Statut du composant
Actif
Style de terminaison
Cosse à souder
Type de montage
Montage sur panneau avant
Indice de protection
IP69K - Étanchéité à la poussière, jets d'eau haute température, étanchéité à l'eau
Type
Standard, lumineux
Dimensions de découpe de panneau
Circulaire - 24,20mm de diamètre
Circuit
Température de fonctionnement
-40°C ~ 75°C
Fonction du commutateur
Off-On
Durée de vie mécanique
200 000 cycles
Courant nominal (A)
200mA (CC)
Durée de vie électrique
200 000 cycles
Tension nominale - CC
12 V