ADP1706ARDZ-3.3-R7
Numéro de produit DigiKey
505-ADP1706ARDZ-3.3-R7TR-ND - Bande et bobine
505-ADP1706ARDZ-3.3-R7CT-ND - Bande coupée (CT)
505-ADP1706ARDZ-3.3-R7DKR-ND - Digi-Reel®
Fabricant
Numéro de produit du fabricant
ADP1706ARDZ-3.3-R7
Description
IC REG LINEAR 3.3V 1A 8-SOIC-EP
Délai d'approvisionnement standard du fabricant
10 semaines
Référence client
Description détaillée
PMIC - Régulateurs de tension - Linéaires Positif Fixe 1 Sortie 1A 8-SOIC-EP
Fiche technique
 Fiche technique
Modèles EDA/CAO
ADP1706ARDZ-3.3-R7 Modèles
Catégorie
Courant - Repos (Iq)
390 µA
Fabricant
Courant - Alimentation (max.)
1.55 mA
Conditionnement
Bande et bobine
Bande coupée (CT)
Digi-Reel®
PSRR
56dB (1kHz)
Statut du composant
Actif
Fonctionnalités de commande
Activation, démarrage progressif
Configuration de sortie
Fonctionnalités de protection
Surintensité, surchauffe
Type de sortie
Température de fonctionnement
-40°C ~ 125°C (TJ)
Nombre de régulateurs
1
Type de montage
Montage en surface
Tension - Entrée (max.)
5,5V
Boîtier
8-SOIC (0,154po, 3,90mm de largeur) plot exposé
Tension - Sortie (min./fixe)
3,3V
Boîtier fournisseur
8-SOIC-EP
Chute de tension (max.)
0,63V à 1 A