STM32L031F6P6
DigiKey-Teilenr.
497-17484-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
STM32L031F6P6
Beschreibung
IC MCU 32BIT 32KB FLASH 20TSSOP
Detaillierte Beschreibung
ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Mikrocontroller IC 32-Bit 32MHz 32KB (32K x 8) FLASH 20-TSSOP
EDA/CAD-Modelle
STM32L031F6P6 Modelle
EEPROM-Größe
1K x 8
Verpackung
Stange
RAM-Größe
8K x 8
Spannung - Versorgung (Vcc/Vdd)
1,8V bis 3,6V
Von DigiKey programmierbar
Verifiziert
Betriebstemperatur
-40°C bis 85°C (TA)
Geschwindigkeit
32MHz
Montagetyp
Oberflächenmontage
Verbindung
I2C, IrDA, LINbus, SPI, UART/USART
Gehäusetyp vom Lieferanten
20-TSSOP
Peripheriekomponenten
Erkennung/Rücksetzung von Spannungsabfall, DMA, POR, PWM, WDT
Gehäuse / Hülle
20-TSSOP (0,173", 4,40mm Breite)