JACK-L-PC-10A-RA(R)
JACK-L-PC-10A-RA(R)
JACK-L-PC-10A-RA(R)
DigiKey-Teilenr.
1939-1087-ND
Hersteller
Hersteller-Teilenummer
JACK-L-PC-10A-RA(R)
Beschreibung
CONN PWR JACK 2.50MMX5.50MM SLDR
Detaillierte Beschreibung
Zylinderbuchsen/-stecker - Steckverbinder für Stromversorgung Buchse ID: 2,50mm (0,098"), AD: 5,50mm (0,217") Durchführungsloch, rechtwinklig
EDA/CAD-Modelle
JACK-L-PC-10A-RA(R) Modelle
Kategorie
Abschluss
Lötverbindung
Lose im Beutel
Merkmale
Platinenführung
Spannung - Nennwert
50V DC
Nennstrom (Ampere)
10 A
Verbindungstyp
Stecker
Betriebstemperatur
-25°C bis 85°C
Industriell anerkannter Verbindungsdurchmesser
ID: 2,50mm (0,098"), AD: 5,50mm (0,217")
Kontaktmaterial - Beschichtung
Nickel
Tatsächlicher Durchmesser
0,098" (2,50mm ID), 0,217" (5,50mm AD)